СЕМИНАР В ИНДИИ. КУНДАЛИНИ ЙОГА. ЙОГА СУКШМА ВЬЯЯМА


          СЕМИНАР В ИНДИИ
           5.03.2014 – 18.03.2014

КУНДАЛИНИ ЙОГА
       ЙОГА СУКШМА ВЬЯЯМА

                    с Вероникой Садаикэ

                      ( УЧЕНИЦА и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА РЕЙНХАРДА ГАМЕНТХАЛЕРА)

                                      Керала, Варкала
       
                                                 
Йога - 2р.в день по 2 часа   - на рассвете и на закате  

 - дыхание, как основа практики Йоги
- освоение и работа с бандхами
- основы и навыки самостоятельной практики.
 - искусство слушать-слышать-понимать свое тело



+ ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ, МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ЗДОРОВЬЯ И ЭНЕРГИИ НА ГОД!

Керала - самый цивилизованный и образованный штат Индии.

Варкала - чудесное, очаровательное и  попросту, очень красивое место на Юге страны, с особой  энергетикой, способствующей умиротворению, умственному, ментальному  очищению, само осознанию.
 Варкала - значит Святая, Дарующая Очищение Земля.

в программе:

  ЙОГА 2 раза в день:

1.  На восходе, приветствуя первые лучи, бодрящей и пробуждающей  Сурья Намаскар, либо оздоравливающей и стабилизирующей Сукшма Вьяямой.
С 5 до 7 утра.

2. На закате, оканчивая практику гармонизирующей медитацией либо  наполняющим созерцанием на берегу моря, провожая  заходящее солнце.  
С 17 до 19 вечера.

ПУТЕШЕСТВИЕ:

- Каньякумари - самая южная точка Индии, место слияния 3х морей, где, по преданию, надобно омыться, тем самым смыть плохую карму и очиститься от грехов. Там на острове в океане расположена огромная статуя и ашрам Вивекананды. 

-Нагаркойол - огромнейший и древний храм Сучендра (храм чистоты), место удивительное и незабываемое! Амма-настоящая живая святая наших дней и будет счастьем и большой удачей увидеть и тем более прикоснуться к ней.

-Ашрам Аммы - Амма-настоящая живая святая наших дней и для нас будет счастьем и большой удачей увидеть и тем более прикоснуться к ней, если повезет. 

"Объятия и поцелуи Аммы не должны рассматриваться как обычные объятия и поцелуи. Когда Амма обнимает или целует кого-то, это процесс очищения и внутреннего исцеления. Амма передаёт часть Её чистой животворной энергии Её детям. Это также позволяет им переживать истинную безусловную любовь. Когда Амма обнимает кого-то, это способствует пробуждению дремлющей духовной энергии внутри них, что в конечном счёте приведёт их к окончательной цели – самореализации". - Амма
http://amritanandamayi.ru/wonder.htm
 Помимо того, при наличии интереса и времени отправимся/тесь:

- к чайным плантациям и лучшим в мире плантациям специй 
- на Золотой Остров (Остров Змей).
- покататься на слонах и их же почистить специальными скребками и убедиться воочию, что они  розовые в крапинку!!
- посетить Ашрам Амы (очень известная современная святая Индии), возможно, если Она будет там, получить ее Благословение.
- катание по знаменитым живописным Керальским каналам на house boat (лодка-дом). 
- сафари, и т.д., и т.д..

Между занятиями к вашим услугам море-океан, солнце, фрукты, добродушные и любопытные индусы, куча кафэшек и ресторанчиков со всяяяяяякими Полезными(!) вкусностями, магазинов и лавочек со всем, чего только душа пожелает (раз в 5-10 дешевле, чем на Украине). 

Проживание: комнаты, номера, дома на любой вкус и запрос. И эконом вариант можно подыскать, и с кондиционером, бассейном и всем на свете. При этом все будут уютными, оригинальными. Сложно выбрать. 
Предполагаю организовать проживание для нас вот тут http://clafoutiresort.com/index.html


Питание:   очень вкусно! Выбор готовых Вас накормить заведений не мение разнообразен, чем готовых поселить. Что до чистоты, то есть несколько вполне достойных. На время семинара, конечно же, будет организованно 100% вегетарианское питание. И уверяю тех кто еще не перешел на такое питание в повседневной жизни, ущемленными Вы себя не почувствуете :)

Берите  с собой друзей, детей, родственников (даже если они не занимаются йогой, скучать им не придется!).

Там же можно посещать курсы индийского (Керальского) традиционного танца Катакали, курсы кулинарии, Рейки (1й, 2й, 3й и, по-моему, даже 4й уровни), медитации,  Аюрведы, языковые (англ., нем., хинди)  and so on, so on..

Можно арендовать скутер, велик по сходной цене на любой срок. В отличие от Таиланда, это более безопасно и не так дорого в случае чего.

Не упускайте из вида, что Керала – всемирно уважаемый Аюрведический штат-курорт. А это возможность пройти курс аюрведических массажей, полный спектр релаксационных и очистительных процедур. Панчакарму. Если решите проходить, можете посоветоваться до отъезда со мной. Есть моменты, которые полезно учитывать.


Стоимость:

Семинар – 270  EUR
                     
Перелет  на данный момент, около 610 - 650 EUR , ближе к дате будет дороже!

Проживание около 10 - 30 EUR в день 

Питание 3 - 20  EUR в день

Виза 40  $
  
 ОМ НАМА ГАНЕШАЯ НАМАХА!
 ОМ ШРИ САИ РАМ! 
 ОМ НАМА ШИВАЯ! 
 ОМ ДЖАЙ ШРИ ШАКТИ!





Комментарии

  1. Вероника, спасибо тебе за этот семинар! Спасибо за великолепную практику, за теплое отношение, за заботу и добро.
    Утренние занятия начинались в 5:20, поэтому спали мало... Но при этом совершенно не хотелось спать, и после отпуска я вернулся переполненным энергии и сил. Сев на велик я даже ощутил, что у меня повысилась выносливость, что само по себе удивительно :)) Уверен, что положительный эффект от этой поездки и от семинара будет сохраняться еще долгое время.
    Также спасибо за возможность провести 2 недели в святом месте в компании замечательных, настоящих людей. Мне было очень хорошо и гармонично со всеми вами!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Целибат или celebrate? или Сколько раз заниматься сексом?

О молочных продуктах.

Правильное питание