Как лечить почки. Предупреждение заболеваний почек.


«Поздно пить боржоми, если почки отвалились»
                                             Народная мудрость
 В этой статье мы поговорим  о способах лечения и предупреждения заболеваний почек.



У многих, у подавляющего большинства современных людей почки работают на износ и  стараниями собственных хозяев, благополучно таки изнашиваются очень быстро.

Человек же об этом не только не задумывается, но даже не подозревает! Понятно, что тело человека так сконструировано, что о подобных вещах и не нужно задумываться. Природа, - Бог обо всем заботятся за нас. Но это в идеале.  На практике же всегда работала еще одна пословица ? «Береженого Бог бережет», а условия и стиль современной жизни озадачивают даже Таких «Менеджеров».

Одна из основных функций почек – выводить из организма яды и токсины. От них же напрямую зависит качество и продолжительность жизни. При современной экологии, качестве воздуха, воды и продуктов многострадальным почкам и так приходится не сладко. А тут еще и сам хозяин как нарочно доканывает их – то стресс какой подкинет, то энергитический напиток откушает, то в модной шубке до пупа при -15 ’ прогуляется и т.д.

У людей, живущих вдоль дорог, трасс заболевания почек встречаются в 15 раз чаще. При этом практически все офисные клерки, менеджеры, бухгалтера, программисты, экономисты имеют слабые и очень слабые почки. В противоположность фермерам, людям из села и некоторым военным.

Почему так происходит и что с этим делать?

1.  Важно научиться сохранять  и прекратить транжирить психическую энергию – Оджас. Ее количество на душу населения строго дозировано и ограничено. Еще одна из причин для развития умения замедлять дыхание и биение сердца – экономия энергии, неизнашивание тела. Огромное количество  этого вида энергии сжирается неуправляемыми  эмоциями, из них страх – самый страшный враг почек, несоблюдением режима сна и питания, в сексуальной сфере, мужчина теряет ее  со спермой, а женщина со смазочной жидкостью и особенно ежемесячно с менструальной кровью. Много энергии качают из человека большие города.

2.    Еще один большой недруг почек – холод. Поэтому не рекомендуеться сидеть на сырой земле, холодном камне, долго в холодной воде. Зимой одежда должна обеспечивать почкам достаточно тепла и защиты. Женщинам и девушкам лучше пожертвовать коротенькими до живота курточками и тонкими колготами. Избегать переохлаждений. Сохранять ноги в тепле. Почкам хорошо когда тепло и сухо, т.к. расширившиеся сосуды почек позволяют улучшить кровообращение в этих органах. Очень полезно прогреть почки в бане, ванной, на солнышке. Кроме того, с потом так же выводятся наружу некоторые вредные вещества, такие как продукты азотистого обмена, к примеру, и нагрузка на почки уже меньше.

3.     Здоровые почки очень любят достаточное количество воды. Они выведут лишнюю с мочой, а с нею и вредоносные вещества. Если воды недостаточно, то почкам приходится «экономить», удерживать воду в организме, а мочу делать более концентрированной. Это их перетруждает.

4.  Качество воды так же  имеет значение – вода должна быть чистой. Так же почки рады структурированной воде из фруктов и овощей, свежевыжатым сокам, особенно из растений, обладающих легким мочегонным действием – огурцы, сельдерей, тыква, арбуз, укроп, петрушка, земляника, морковь, березовый сок.

5.   Травы для поддержания товарного вида почек. Хорош кипрей (иван-чай), его можно пить без опасений, лист земляники, шиповник, почки березы. С осторожностью возможно применение хвоща полевого, зверобоя и толокнянки. Последние могут вызвать раздражение тканей почек.

6.   Пятая точка примагниченная к стулу тоже не лучший друг почки. От длительного сидения зажимается седалищный нерв, который связан с меридианом мочевого пузыря и почек. Почки вообще предпочитают горизонтальное положение тела, при котором кровообращение в них улучшается.

7.       Плохо почкам от соленой пищи и избыточно пряной.

8. Вред принесет и белковая пища животного происхождения. Углеводы и жиры расщепляются до простых составляющих – углекислого газа и воды, в отличии от белков мясной пищи, которые дают в процессе расщепления еще и конечные продукты азотистого распада – мочевину, мочевую кислоту, креатинин. Эти продукты далеко не безвредны и обязанность по их выведению ложится так же на почки. Поэтому мясоеды в особенности предрасположены к заболеваниям причина которых кроется в почечной недостаточности. По этой же причине модные сейчас белковые диеты – это серпом по почкам.

9.       Алкоголь очень вреден для почек. У лиц «часто употребляющих» и рак мочевого пузыря случается значительно чаще.

10.   Почки страдают от хронических инфекций. Которые «обеспечивают» стабильную в большей или меньшей степени, интоксикацию, с которой сражаются почки. Поэтому различные стрептококковые инфекции типа ангин, тонзиллитов, гайморит и даже кариес, могут послужить причиной тяжелого заболевания почек (гломерулонефрита). Их надо лечить. Хотя с другой стороны, сколь бы то ни было эффективно лечить их бесполезно пока почки ослаблены.

11.   Йога и некоторые иные восточные практики прекрасно помогут поднять и сохранить энергию почек. Заодно и стабилизировать эмоции и отрегулировать режим сна. Оба эти фактора неоценимо важны для здоровья почек. 1.Не решив проблем на эмоциональном, ментальном уровне бесполезно даже пытаться решить вопрос о здоровье почек, да и здоровье вообще. Йога (цигун), путешествия, искренняя духовная практика – единственные лекарства. Еще – общение со святой личностью, но с ними в наш век, сами знаете - дефицит большой. 2. Сон. Именно сон и именно в часы на то отведенные, дает восстанавливать и накапливать энергию Оджаса о которой  шла речь в первом пункте. Спать необходимо ложиться до 22.00! в идеале около 21.00. Если где пишут до 11-12 ночи, то это чтоб не отпугнуть аудиторию. Эти законы человеку не изменить.

12.   Если дело совсем – табак – меняйте работу, среду обитания. Ищите специалиста по альтернативной медицине. При этом Вы не освобождаетесь  от всего выше перечисленного, иначе ни один даже самый одаренный и искренний доктор от бога Вас не вытянет. Главный лекарь  у Вас в голове – Разум. Без него – грош цена всему остальному.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, у Вас есть все шансы значительно преуспеть в восстановлении и поддержании здоровья и почек, и всего организма, и сознания заодно.

Будьте здоровы и счастливы!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Целибат или celebrate? или Сколько раз заниматься сексом?

О молочных продуктах.

Правильное питание